Текущее время: 28 мар 2024, 21:09


Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАЖНО: Отправка email с форума c адресов MAIL.RU
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 17:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:15
Сообщений: 5208
Очков репутации: 271

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Медали: 1
Медаль вручена форумчанами! :) (1)
Пол: Мужской
Здравствуйте!

Эта новость адресована только тем администраторам, которые использует почту на сервисе MAIL.RU

Сообщаем вам, что в связи с нововведениями 18.05.2016 на сервисе @MAIL.RU письма от отправителей с адресов этого почтового сервиса могут быть отправлены только через сами сервера MAIL.RU и теперь не могут посылаться с форумов или других интернет-серверов.
https://mailblog.mail.ru/dmarc/

Это значит, что если у вас в настройках почты на форуме указан адрес от сервиса @MAIL.RU (inbox.ru,mail.ru,bk.ru итп), то получателям с 18.05.2016 перестанут с вашего форума приходить любые письма ( в том числе об активации новых пользователей или уведомления).

У таких администраторов, чтобы продолжать посылать письма с форума есть два варианта:

1. Отказаться от использования почтового адреса сервиса @mail.ru в качестве отправителя, указанного в настройках конференции (мы это рекомендуем давно) и использовать другой (например GMAIL)
Изображение

2. Настроить SMTP для отправки сообщений с SMTP аутентификацией по имени и паролю (в "настройках почты"), чтобы письма отправлялись через сервера mail.ru (подробнее о параметрах SMTP для mail.ru можно почитать здесь - http://help.mail.ru/mail-help/mailer/popsmtp )

рекомендуем первый вариант (как самый простой), а почтовый ящик для форума завести, скажем, на gmail

_________________
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
За это сообщение пользователю Beholder "Спасибо" сказали:
AlexHutor, Мишель
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО: Отправка email с форума c адресов MAIL.RU
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 20:23 
Забыл про аватар :)
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:44
Сообщений: 41
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо большое за новость и за совет. Я от mail ru отказался лет 10 назад. Сама эта контора гнилая. Beholder, я прошу прощения, может не в тему, но раз уж речь зашла про этот сервис, я поведаю еще одну историю, какой "отличный" антиспам они намутили. Значит так, они намутили какую-то проверку входящей корреспонденции не только по заголовкам, но и по IP-адресу. Если по какой-либо причине домен отправителя или его IP-адрес попадают в ихний долбаный черный список, то корреспонденция с этого домена или IP-адреса в жизни никогда не дойдут до получателя. Оно даже в папку "Спам" не будет попадать, а просто отсеивается и все. И помимо всего прочего IP-адреса серверов mail ru значатся во всех черных списках интернета, таких как SpamCop, SpamHaus SBL-XBL, SORBS и других. И соответственно более менее серьезные почтовые серверы, как правило корпоративные, корреспонденцию с mail ru вообще не принимают. Я уже в этом убеждался ни один раз.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

Бывают даже случаи, когда письма с заведомо легальных почтовых серверов на mail ru не доходят, а отклоняются как спам. Многие попадали не хило из-за этого.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО: Отправка email с форума c адресов MAIL.RU
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 13:36 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 10:11
Сообщений: 32
Откуда: Москва
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Вот уже дня три перестали приходить с моего форума письма о новых сообщениях в темах, на которые я подписан. У меня почта mail.ru, а на форуме я поставил почту yandex.ru. Странное дело - попробовал зарегистрировать нового пользователя, письмо об активации пришло. А уведомления о новых сообщениях не приходят.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО: Отправка email с форума c адресов MAIL.RU
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:15
Сообщений: 5208
Очков репутации: 271

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Медали: 1
Медаль вручена форумчанами! :) (1)
Пол: Мужской
AlexHutor
тему посещали после последнего уведомления?

Скиньте мне в ЛС, пожалуйста, ссылку на тему, на которую подписаны и не приходят - я проверю.

_________________
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО: Отправка email с форума c адресов MAIL.RU
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 17:09 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 10:11
Сообщений: 32
Откуда: Москва
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Beholder
Со вчерашнего вечера всё нормализовалось, уведомления о новых сообщениях приходят. Видимо это был какой-то временный "глюк" системы.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

 
cron